Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Горнолыжный курорт Домбай - идеальное место для единения с природой

Вид на горы Домбая

В поисках зимних развлечений многие туристы отправляются не на заграничные курорты, а на Кавказ. В этом регионе есть масса интересных мест. Одним из них является поселок Домбай, где расположен отличный горнолыжный курорт. Сегодня он активно развивается, но из-за компактных размеров не изобилует толпами отдыхающих. Сюда отправляются те, кто любит горные спуски и не приемлет шум и многолюдность.

Расположение, климат, туристический сезон

Домбай находится в черте Тебердинского заповедника. Высота курорта над уровнем моря составляет порядка 1600 метров. Добраться в поселок можно разными видами транспорта, в том числе на самолете. В 220 км от него расположен аэропорт.

На Северном Кавказе это направление пользуется большой популярностью. Первые лыжники появляются здесь в конце ноября или в первой половине декабря. Их сезон заканчивается в апреле, когда снег начинает активно сходить. Но и после этого Домбай остается интересным для путешественников. Поселок радует привлекательными пейзажами, упоительным воздухом, единством с природой. В поселке сохраняется всегда спокойная погода. Это обуславливается наличием гор со всех сторон. Именно они предупреждают проникновение пронизывающего ветра.

Горнолыжный отдых в Домбае

Небольшой горнолыжный курорт в северной части Кавказа составляет достойную конкуренцию многим продвинутым местам. Его основным преимуществом является компактное расположение основных туристических объектов:

  • гостиниц и гостевых домов;
  • подъемников и пунктов проката оборудования;
  • магазинов и разнообразных объектов для развлечений.

Работает в поселке несколько подъемников. Это канатно-кресельная и маятниковая канатная дороги, гондольный путь. Курорт подходит для туристов с разным уровнем подготовки. Новичкам и начинающим лыжникам предлагаются безопасные и хорошо накатанные спуски. Профи могут опробовать силы на необъезженных склонах. Попасть сюда можно только с инструктором на специальном вертолете.

Горные лыжи являются не единственным занятием для туристов в Домбае. Здесь также можно кататься на доске, совершать пешие и конные прогулки. Множество развлечений предусмотрено для детей, начиная от обучения лыжам, заканчивая праздничными мероприятиями. Чтобы подобрать самый лучший отель по оптимальной стоимости, бронировать на этом курорте номер нужно заблаговременно. Его стоимость будет зависеть от уровня сервиса, типа гостиницы, количества и качества услуг.

Дата публикации статьи: 22.08.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов